メニュー
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺 |
2回戦敗退 |
天木斎稀
新井義生
高津百香
實近謙心
中村謙太
|
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺 |
ベスト8 |
石橋暖
山下鈴之助
下山大智
天木達己
岸田義貴
|
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺 |
準優勝 |
市川力也
新井義生
高津百香
實近謙心
中村謙太
|
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺 |
準優勝 |
市川力也
天木斎稀
高津百香
實近謙心
新井義生
|
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺 Aチーム |
1回戦負け |
新井義生 天木斎稀 下山大智 實近謙心 岸田義貴 |
斉年寺 Bチーム
|
予選負け |
山下鈴之助 竹内蘭菜 天木達己 竹内徳志 岸田裕也 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺道場 |
ベスト8 |
市川岳 石橋暖 市川力也 高津百香 中村謙太 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺道場 |
敢闘賞 (ベスト8) |
天木 斎稀 新井 義生 高津 百香 寛近 謙心 中村 謙太 |
道場主一言
山梨遠征お疲れ様でした。関東の強豪と対戦できた事、良き経験になりましたね。
6年生は残り少ない小学生の剣道時代を大切に頑張って下さい。
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺道場 |
3回戦負け |
石橋 暖 天木 達己 下山 大智 高津 百香 中村 謙太 中村 滉佑 高津 新 |
道場主一言
極寒の中、富士箱根大会遠征ご苦労様でした。
小中学生が一緒に出場できる大会は少ないので、良い経験になったと思います。
小・中共に頑張って下さい。
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生の部 |
優勝 |
市川 力也 新井 義生 高津 百香 實近 謙心 中村 謙太 |
道場主一言
尾南地区大会優勝、よくがんばりました。
2度の代表戦を制しての勝利は評価できます。
県大会に向け頑張って下さい!
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生の部 Aチーム |
3回戦負け |
市川 力也 天木 斎稀 高津 百香 實近 謙心 中村 謙太 |
小学生の部 Bチーム |
1回戦負け |
新井 義生 天木 達己 下山 大智 石橋 暖 岸田 義貴 |
道場主一言
正月早々、岡山遠征ご苦労様でした。
この経験を生かして、今年もすばらしい年にして下さい。
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生低学年の部 |
3回戦負け |
山下 鈴之助 柴田 琉成 天木 達己 市川 岳 石橋 暖 |
小学生の部 |
4回戦負け (ベスト16) |
市川 力也 下山 大智 天木 斎稀 實近 謙心 高津 百香 |
道場主一言
みんな雪の降る中、香川遠征ご苦労様でした。
本当に低学年・高学年共によくがんばりました。
この経験を生かして、年明けからもがんばろう!
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生団体の部 |
準優勝 |
柴田 琉成 市川 岳 石橋 暖 市川 力也 中村 謙太 |
小学生2年生の部 |
準優勝 |
柴田 琉成
|
小学生5年生の部 |
3位 |
下山 大智 |
道場主一言
4部は初めての試合でしたね。勝った人負けた人この経験を大切にして下さい。
団体戦よくがんばりました。優勝は来年に期待しています。
寒い中みんなよくがんばりました!
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
愛知 斉年寺道場 (Aチーム) |
準優勝 |
天木 斎稀 新井 義生 高津 百香 實近 謙心 中村 謙太 |
斉年寺剣志会 (Bチーム) |
3位 |
市川 力也 天木 達己 下山 大智 石橋 暖 岸田 義貴 |
道場主一言
準優勝・3位素晴らしい成績でした。
特に斉年寺剣志会チームよくがんばりました。
準決勝同門対決楽しく観戦できました。
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生低学年の部 |
2回戦敗退 |
天木 達己 市川 岳 石橋 暖 |
小学生の部 |
優勝
|
市川 力也 天木 斎稀 高津 百香 實近 謙心 中村 謙太 |
中学生の部 |
2回戦敗退 |
高津 新 下山 慶之 中村 晃佑 平野 吏映 市川 大也 |
道場主一言
秋田杯大会第1回優勝うれしく思います。
抜き勝負で大将を出さずに勝つと言う事は、地力がついてきた証拠です。
これからも切磋琢磨して下さい。
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学2年生以下 |
優勝 |
柴田 琉成 |
小学5・6年生女子 |
優勝 |
高津 百香 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学1・2年生の部
|
優勝 |
藤堂 文太 |
準優勝
|
柴田 琉成 |
|
3位 |
鈴木 繭蕉 |
|
小学5・6年生の部
|
優勝 |
中村 謙太 |
3位 |
天木 斎稀 |
|
小学生低学年女子の部 |
準優勝
|
竹内 蘭菜 |
小学生高学年女子の部 |
優勝 |
高津 百香 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
低学年団体の部 | 2回戦負け | 山下 鈴之介 |
柴田 琉成 | ||
天木 達己 | ||
市川 岳 | ||
石橋 暖 | ||
小学生団体の部 |
3位 |
天木 斎稀 |
新井 義生 |
||
高津 百香 |
||
實近 謙心 |
||
中村 謙太 |
||
中学生団体の部 |
2回戦負け |
市川 大也 |
高津 新 |
||
中村 滉佑 |
||
中井 堅頌 |
||
野々村 晴晃 |
全国から400チーム参加しました!
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生団体の部
|
3位 |
新井 義生 |
天木 斎稀 |
||
下山 大智 |
||
實近 謙心 |
||
岸田 義貴 |
||
中学生団体の部
|
準優勝
|
高津 新 |
中井 堅頌 |
||
野々村 晴晃 |
||
實近 悠介 |
||
市川 大也 |
||
中学生女子の部 |
2回戦負け |
平野 吏映 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生低学年の部
|
ー |
藤堂 文太 |
鈴木 絢瀬 |
||
天木 達己 |
||
菊田 竜生 |
||
石橋 暖 |
||
|
|
|
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
新人の部 |
優勝 |
柴田 唯凪 |
5級以下の部
|
優勝 |
竹内 爽夏 |
準優勝
|
鈴木 絢瀬 |
|
1・2級の部 |
優勝 |
高津 百香 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
- |
3回戦負け
|
石橋 暖 |
實近 謙心 | ||
高津 百香 | ||
中村 謙太 | ||
高津 新 | ||
實近 悠介 | ||
野々村 晴晃 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
-
|
3回戦負け
|
下山 大智 |
天木 斎稀 | ||
高津 百香 | ||
實近 謙心 | ||
中村 謙太 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
Aチーム
|
優秀賞
|
市川 力也 |
天木 斎稀 | ||
高津 百香 | ||
實近 謙心 | ||
中村 謙太 | ||
Bチーム
|
4回戦負け
|
岸田 義貴 |
天木 達己 | ||
下山 大智 | ||
石橋 暖 | ||
新井 義生 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
-
|
ベスト16 |
下山 大智 |
市川 力也 | ||
天木 斎稀 |
||
實近 謙心 | ||
新井 義生 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
- |
予選落ち |
中村 謙太 |
- |
決勝リーグ 進出 |
高津 百香 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生団体の部 |
3位 |
石橋 暖 |
天木 斎稀 | ||
高津 百香 | ||
實近 謙心 | ||
中村 謙太 | ||
中学生団体の部 |
1回戦負け |
實近 悠介 |
平野 史映 | ||
野々村 晴晃 | ||
平野 敬祐 | ||
竹内 一将 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
― |
優勝 |
中村 謙太 |
― |
準優勝 |
實近 謙心 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
― |
優勝 |
市川 力也 天木 斎稀 高津 百香 實近 謙心 中村 謙太 下山 大智 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
Aチーム |
3位 |
中村 謙太 野々村 晴晃 米田 航大 門井 良平 柴田 良行 |
上記 全国大会出場決定 |
||
Bチーム |
3位 |
高津 百香 實近 悠介 富田 寛志 天木 資樹 山下 浩城 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生6年生の部 |
3位 |
中村 謙太 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生女子6年生の部 |
準優勝
|
高津 百香 |
上記 全国大会出場決定 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
低学年団体の部 |
ベスト8 優秀賞
|
市川 岳 柴田 琉成 天木 達己 山下 鈴之助 石橋 暖 |
小学生団体の部 |
3回戦負け |
市川 力也 下山 大智 高津 百香 實近 謙心 中村 謙太 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生団体の部 |
優勝 |
市川 力也 天木 斎稀 高津 百香 實近 謙心 中村 謙太 |
上記 初優勝 全国大会出場決定! |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学1・2年生の部 |
優勝 |
柴田 琉成 |
準優勝
|
藤堂 文太 | |
小学5・6年生の部 |
優勝 |
中村 謙太 |
3位 |
天木 斎稀 | |
3位 |
市川 力也 | |
小学生低学年女子の部 |
3位 |
竹内 蘭菜 |
小学生高学年女子の部 |
3位 |
高津 百香 |
小学生団体の部 | 準優勝 |
市川 力也 天木 斎稀 高津 百香 實近 謙心 中村 謙太 |
中学生男子団体の部 |
優勝 |
野々村 晴晃 實近 悠介 中村 典史 |
中学生男子の部 |
優勝
|
野々村 晴晃 |