メニュー
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺道場剣志会
小学生の部 |
ベスト16 |
先鋒 大野晃 次鋒 堀田侑希 中堅 平方遥翔 副将 樋口椋斗 大将 竹内徳志 |
斉年寺道場剣志会 中学生の部 |
ベスト8 敢闘賞 |
先鋒 伊賀優成 次鋒 高津匠矢 中堅 加藤勇聖 副将 岩崎彰斗 大将 下山大智 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺道場剣志会 |
優勝 |
先鋒 原 猛 次鋒 中野琳音 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
斉年寺道場剣志会A |
決勝リーグ 準優勝 |
先鋒 原 猛 次鋒 中野琳音 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
斉年寺道場剣志会B |
予選リーグ 3回戦敗退 |
先鋒 大野晃 次鋒 欠場 中堅 平方遥翔 副将 久保綾音 大将 鈴木繭蕉 |
斉年寺道場剣志会C |
予選リーグ 3回戦敗退 |
先鋒 柴田唯凪 次鋒 山下龍之助 中堅 堀田侑希 副将 山田創太 大将 竹内徳志 |
斉年寺道場剣志会D |
予選リーグ 1回戦敗退 |
先鋒 服部倭斗 次鋒 竹内大翔 中堅 平方優多 副将 関智規 大将 山下蔵之助 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生個人
低学年 |
コート準優勝
総合 ベスト16 |
堀田侑希 |
小学生団体 斉年寺 |
3回戦敗退 |
先鋒 原 猛 次鋒 中野琳音 中堅 柴田琉成 副将 堀田侑希 大将 山下鈴之助 |
中学生団体 斉年寺 |
2回戦敗退 |
先鋒 伊賀優成 次鋒 天木達己 中堅 堀田朋宏 副将 加藤勇聖 大将 下山大智 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生 斉年寺A |
2回戦敗退 |
先鋒 沼尻 志 次鋒 堀田侑希 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
小学生 斉年寺B |
ベスト16 |
先鋒 山下龍之助 次鋒 柴田唯凪 中堅 鈴木繭蕉 副将 中野琳音 大将 樋口椋斗 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学生 斉年寺A |
3位 |
先鋒 原猛 次鋒 平方遥翔 中堅 中野琳音 副将 鈴木繭蕉 大将 柴田琉成 |
小学生 斉年寺B |
決勝トーナメント 1回戦敗退 |
先鋒 堀田侑希 次鋒 沼尻志 中堅 大野晃 副将 山田創太 大将 樋口椋斗 |
小学生 斉年寺C |
予選リーグ敗退 |
先鋒 山下龍之助 次鋒 平方優多 中堅 柴田唯凪 副将 服部倭斗 大将 山下蔵之助 |
中学生
斉年寺A |
決勝トーナメント 1回戦敗退 |
先鋒 伊賀優成 次鋒 天木達己 中堅 堀田朋宏 副将 加藤勇聖 大将 下山大智 |
中学生 斉年寺B |
予選リーグ敗退 |
先鋒 山下鈴之助 次鋒 竹内蘭菜 中堅 石橋暖 副将 高津匠矢 大将 岩崎彰斗 |
中学生 斉年寺C |
予選リーグ敗退 |
先鋒 阪上聡吾 次鋒 大脇(江南) 中堅 竹内徳志 副将 久保綾音 大将 山崎敬太 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
団体戦 |
3位 |
先鋒 原猛 次鋒 中野琳音 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
団体戦 |
ベスト8 |
先鋒 山下龍之助 次鋒 沼尻志 中堅 堀田有希 副将 柴田琉成 大将 山下鈴之助 |
個人戦
3年生男子の部
|
優勝 |
沼尻志 |
個人戦
5年生男子の部
|
優勝 |
柴田琉成 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
低学年 |
1回戦敗退 |
先鋒 沼尻志 中堅 柴田唯凪 大将 病欠沼尻志 |
小学生
Aチーム
|
3回戦敗退 |
先鋒 原猛 次鋒 病欠 中堅 柴田琉成 副将 病欠 大将 山下鈴之助 |
小学生
Bチーム
|
1回戦敗退 |
先鋒 大野晃 次鋒 病欠 中堅 阪上聡吾 副将 病欠 大将 鈴木繭蕉 |
中学生
Aチーム
|
2回戦敗退 |
先鋒 伊賀優成 次鋒 天木達己 中堅 堀田朋宏 副将 石橋暖 大将 下山大智 |
中学生
Bチーム
|
2回戦敗退 |
先鋒 天木斎稀 次鋒 山崎敬太 中堅 新井義生 副将 竹内彰宏 大将 加藤勇聖 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
4部 |
優勝 |
沼尻志 |
5部 |
準優勝 |
竹内大翔 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
低学年A |
決勝トーナメント 3回戦敗退 |
先鋒 沼尻 志 中堅 柴田唯凪 大将 堀田侑希 |
低学年B |
決勝トーナメント 1回戦敗退 |
先鋒 植薄真紘 中堅 竹内大翔 大将 服部倭斗 |
低学年C |
決勝トーナメント 2回戦敗退 |
先鋒 山下龍之助 中堅 平方優多 大将 山下蔵之助 |
小学生A |
決勝トーナメント 1回戦敗退 |
先鋒 原 猛 次鋒 鈴木繭蕉 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
小学生B |
予選リーグ敗退 |
先鋒 平方遥翔 次鋒 阪上聡吾 中堅 竹内徳志 副将 久保綾音 大将 中野琳音 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
小学2年生以下 個人戦 |
準優勝 | 山下龍之助 |
小学3年生 個人戦 |
3回戦敗退 | 柴田唯凪 |
小学4年生 個人戦 |
3回戦敗退 | 堀田侑希 |
小学5年生 個人戦 |
ベスト8 | 柴田琉成 |
小学6年生 個人戦 |
2回戦敗退 | 山下鈴之助 |
小学5・6年女子 個人戦 |
3回戦敗退 | 竹内蘭菜 |
中学1年男子 個人戦 |
1回戦敗退 | 石橋暖 |
中学2・3年男子 個人戦 |
2回戦敗退 | 下山大智 |
小学団体戦 |
3回戦敗退 |
先鋒 原 猛 次鋒 中野琳音 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
中学生団体 |
1回戦敗退 |
先鋒 伊賀優成 次鋒 天木達己 中堅 堀田朋宏 副将 石橋 暖 大将 下山大智 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
愛 知 斉年寺道場剣志会 |
ベスト8 |
先鋒 原猛 次鋒 中野琳音 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
集合写真は編集中です・・・
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
小学生
低学年女子の部
|
優 勝 |
柴田唯凪 |
小学生
高学年女子の部
|
準優勝 |
久保綾音 |
3 位 |
竹内蘭菜 |
|
小学生
1・2年の部
|
優 勝 |
山下龍之助 |
準優勝 |
植薄真紘 |
|
3 位 |
関智規 |
|
小学生
3・4年の部
|
優 勝 |
堀田侑希 |
小学生
5・6年の部
|
準優勝 |
山下鈴之助 |
3 位 |
柴田琉成 |
|
中学生
男子の部
|
準優勝 |
下山大智 |
3 位 |
堀田朋宏(鬼崎中) |
|
中学生
団体の部
斉年寺A
|
3 位 |
伊賀優成 加藤勇聖 下山大智 |
一般
女子の部
|
3 位 |
平野吏映 |
一般
男子団体の部
斉年寺A
|
準優勝 |
富田(弟)先生 富田(兄)先生 山下先生 |
一般
男子団体の部
斉年寺B
|
3 位 |
平野先生 桑山先生 早川先生 |
一般
男子団体の部
斉年寺C
|
優 勝 |
吉元先生 天木先生 明壁先生 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
中学生
女子の部
|
ベスト16 |
高津百香 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
小学生
低学年の部
斉年寺道場剣志会A |
1回戦敗退 |
先鋒 柴田唯凪 次鋒 山下龍之助 中堅 沼尻志 副将 山下蔵之助 大将 堀田侑希 |
小学生
低学年の部 斉年寺道場剣志会B |
1回戦敗退 |
先鋒 関智規
次鋒 竹内大翔 中堅 平方優多 副将 植薄真紘 大将 服部倭斗 |
小学生の部
斉年寺道場剣志会A
|
3回戦敗退 |
先鋒 原猛 次鋒 中野琳音 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
小学生の部
斉年寺道場剣志会B
|
2回戦敗退 |
先鋒 平方遥翔
次鋒 樋口椋斗 中堅 久保綾音 副将 坂上聡吾 大将 鈴木繭蕉 |
中学生の部
斉年寺道場剣志会A
|
3回戦敗退 |
先鋒 天木斎稀 次鋒 下山大智 中堅 高津百香 副将 山田亮介 大将 新井義生 |
中学生の部
斉年寺道場剣志会B
|
1回戦敗退 |
先鋒 伊賀優成 次鋒 天木達己 中堅 加藤勇聖 副将 石橋暖 大将 堀田朋宏 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
小学生の部 |
1回戦敗退 |
先鋒 原猛 次鋒 鈴木繭蕉 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
中学生の部
|
3位 |
先鋒 天木斎稀 次鋒 下山大智 中堅 新井義生 副将 高津百香 大将 實近謙心 |
中学生
女子の部
|
3位 |
高津百香 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
低学年の部
Aチーム |
予選リーグ敗退 |
先鋒 沼尻志 次鋒 平方優多 中堅 山下蔵之助 副将 服部倭斗 大将 堀田侑希 |
低学年の部
Bチーム |
予選リーグ敗退 |
先鋒 山下龍之助 次鋒 服部琉那 中堅 植薄真紘 副将 竹内大翔 大将 関智規 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
1・2級の部
|
準優勝 |
竹内蘭菜 |
2回戦敗退 |
久保綾音 |
|
3・4級の部
|
優勝 |
柴田唯凪 |
5・6級の部
|
3位 |
服部琉那 |
新人の部
|
優勝 |
舘岡まつり |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
小学生の部
|
2回戦敗退 |
先鋒 原猛 次鋒 平方遥翔 中堅 柴田琉成 副将 中野琳音 大将 山下鈴之助 |
中学生の部
|
2回戦敗退 |
先鋒 天木斎希 次鋒 下山大智 中堅 新井義生 副将 高津百香 大将 實近謙心 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
小学生の部
|
コート 2回戦敗退 |
先鋒 中野琳音 次鋒 鈴木繭蕉 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
中学生の部
|
コート
準優勝 |
先鋒 天木斎稀 次鋒 下山大智 中堅 新井義生 副将 高津百香 大将 實近謙心 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
1・2年生の部
|
準優勝 |
竹内大翔 |
3・4年生の部
|
優勝 |
沼尻志 |
5・6年生の部
|
一回戦敗退 |
樋口椋斗 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
斉年寺道場剣志会
|
3回戦敗退 |
先鋒 竹内徳志 次鋒 大野晃 中堅 平方遥翔 副将 久保綾音 大将 山下鈴之助 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
斉年寺道場剣志会
|
決勝トーナメント 2回戦敗退 |
先鋒 原猛 次鋒 平方遥翔 中堅 柴田琉成 副将 鈴木繭蕉 大将 山下鈴之助 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
斉年寺道場剣志会
小学生の部
|
3位 |
山下鈴之助 |
敢闘賞 |
柴田琉成 |
|
敢闘賞 |
中野琳音 |
|
中学生
女子の部 |
優 勝 |
高津百香(青海中) |
中学生
2・3年の部 |
敢闘賞 |
新井義生(阿久比中) |
敢闘賞 |
實近謙心(旭南中) |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
斉年寺道場剣志会
|
全国大会出場 |
山下鈴之助 |
全国大会出場 |
柴田琉成 |
|
予選敗退 |
平方遥翔 |
|
予選敗退 |
原 猛 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
斉年寺道場剣志会
|
決勝トーナメント 2回戦敗退 |
先鋒 平方遥翔 次鋒 鈴木繭蕉 中堅 柴田琉成 副将 原 猛 大将 山下鈴之助 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
Aチーム
|
1回戦敗退 |
先鋒 山下鈴之助 次鋒 天木斎稀 中堅 富田寛志 副将 下山博之 大将 天木資樹 |
Bチーム
|
2回戦敗退 |
先鋒 柴田琉成 次鋒 高津百香 中堅 新井基生 副将 早川康裕 大将 柴田善行 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
小学1,2年
女子の部
|
敢闘賞 |
服部琉那 |
小学3年
女子の部
|
敢闘賞 |
柴田唯凪 |
小学1,2年 男子の部 |
準優勝 | 山下龍之助 |
敢闘賞 |
関智規 | |
小学5年 男子の部 |
準優勝 |
柴田琉成
|
中学3年 女子の部 |
優勝 |
高津百香 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
小学生低学年 女子の部 |
優勝 |
柴田唯凪 |
小学生
1・2年の部 |
優勝 |
山下龍之助 |
2位 |
関 智規 |
|
3位 |
植薄真紘 |
|
小学生 3・4年の部 |
2位 | 堀田侑希 |
3位 | 山下蔵之助 | |
小学生
5・6年の部 |
優勝 |
山下鈴之助 |
2位 | 柴田琉成 | |
3位 | 鈴木繭蕉 | |
小学生 団体の部 |
優勝 |
先鋒 中野琳音 次鋒 鈴木繭蕉 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
中学生 男子の部 |
2位 |
天木斎稀(鬼崎中) |
3位 | 新井義生 | |
中学生 女子の部 |
優勝 |
高津百香(青海中) |
中学生団体 男子の部 |
優勝 |
先鋒 下山大智 中堅 新井義生 大将 實近謙心 |
一般男子 |
優勝 |
富田 寛志先生 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
団体 小学生の部 |
決勝リーグ
1回戦敗退 |
先鋒 中野琳音 次鋒 鈴木繭蕉 中堅 柴田琉成 副将 平方遥翔 大将 山下鈴之助 |
個人 小学生の部
|
2位 |
原 猛 |
ク ラ ス |
成 績 |
氏 名 |
団体 小学生の部 |
3位
全国大会出場決定 |
先鋒 中野琳音 次鋒 鈴木繭蕉 中堅 柴田琉成 副将 竹内蘭菜 大将 山下鈴之助 |
団体 中学生の部 |
ベスト16
全国大会出場決定 |
先鋒 天木斎稀 次鋒 下山大智 中堅 實近謙心 副将 高津百香 大将 新井義生 |
ク ラ ス | 成 績 | 氏 名 |
団体 低学年の部 |
ベスト8 |
先鋒 沼尻 志 次鋒 平方優多 中堅 柴田唯凪 副将 山下蔵之助 大将 堀田有希 |
団体 小学生の部 |
1回戦負け |
先鋒 阪上聡吾 次鋒 久保綾音 中堅 平方遥翔 副将 竹内徳志 大将 原猛 |
団体 中学生の部 |
3位 |
先鋒 伊賀優成 次鋒 天木達己 中堅 堀田朋宏 副将 石橋暖 大将 山田亮介 |